Tour entel de

Reciclaje

electrónico

La vida del planeta está en tus manos

Trae tus:

Pilas

Audifonos y cargadores

Telefonos fijos y modems

Celulares

Viajaremos por más de 50 ciudades

Para que reciclar esté más cerca de ti


Zona Norte 08 AGO al 13 de SEPT

Zona Sur 28 SEPT al 28 de NOV

ReciclajeLlevamos

4.220 kg

CalendarioNos quedan

42 días

Coyhaique - Plaza de Arma

11 Oct

8:00 a 22:00hrs Recolección residuos

12 Oct

8:00 a 15:00hrs Recolección residuos

Puerto Aysen - Plaza de Armas

12 Oct

17:00hrs Recolección residuos

14 Oct

8:00 a 18:00hrs Recolección residuos

Quellón - Plaza de Armas

16 Oct

10:00hrs Recolección residuos

17 Oct

8:00 a 15:00hrs Recolección residuos

Castro - Edificio de la gobernación provincial, O´higgins s/n

17 Oct

17:00hrs Recolección residuos

19 Oct

8:00 a 15:00hrs Recolección residuos

Chonchi - Plaza de Armas

19 Oct

17:00hrs Recolección residuos

20 Oct

8:00 a 21:00hrs Recolección residuos

Ancud - Plaza de Armas

20 Oct

17:00hrs Recolección residuos

21 Oct

8:00 a 15:00hrs Recolección residuos

Ciudad

Antofagasta

Fecha

08-09-ago

San Pedro de Atacama

11-12-ago

Taltal

14-15-ago

Chañaral

15-16-ago

Caldera

16-17-ago

Copiapó

18-19-ago

Vallenar

19-20-ago

Huasco

20-21-ago

Alto del Carmen

21-22-ago

Freirina

23-24-ago

La Serena

25-26-ago

Vicuña

27-28-ago

Ciudad

Paihuano

Fecha

28-29-ago

Coquimbo

30-31-ago

Ovalle

31-ago 01-sept

Monte Patria

01-02-sept

Combarbalá

02-03-sept

Illapel

03-04-sept

Salamanca

04-05-sept

Zapallar

05-06-sept

Ciudad

Frutillar/ Ensenada

Fecha

02-03 oct

Puerto Montt

03-04 oct

Puerto Varas

04-05 oct

Chaiten

06-oct

Futaleufú

07-09 oct

Palena

09-10 oct

Coyhaique

11-12 oct

Puerto Aysen

12-14 oct

Quellón

16-17 oct

Castro

17-19 oct

Chonchi

19-20 oct

Ancud

20-21 oct

Osorno

22-24 oct

Valdivia

24-26 oct

Panguipulli

26-27 oct

Villarica

27-28 oct

Pucón

28-30 oct

Padre las Casas

04-05 nov

Ciudad

Los Angeles

Fecha

05-06 nov

Concepción

06-08 nov

Chillán

08-09 nov

Cobquecura

09-10 nov

Cauquenes

11-12 nov

Curanipe

12-14 nov

San Javier

14-15 nov

Linares

15-16 nov

Curicó

16-17 nov

Sagrada Familia

17-18 nov

Licanten

18-19 nov

Pumanque

19-21 nov

Rancagua

21-22 nov